Новости

«Вот оно какое, наше лето»

Фотоколлаж с таким названием педагоги афипского детского сада № 25 представили вниманию детей и их родителей, чтобы еще раз вспомнить летние деньки.

На участке детского сада педагоги организовывают ежедневное наблюдение за природой, во время которого дети узнают много интересного из жизни растений и животных. Яркие впечатления, которые получают дети от общения с природой, надолго остаются в их памяти.

Дети всех возрастных групп имеют возможность трудиться в цветнике, огороде, саду. Ребята собрали гербарий «растения и цветы Кубани».

Мы стараемся сделать так, чтобы дети весело и с пользой проводили время в детском саду. День защиты детей, День семьи, любви и верности, Яблочный Спас, где ребята с большим удовольствием демонстрировали свои способности в театрализованных сценках, пении, танцевальных композициях, играх, соревнованиях, художественных и творческих конкурсах.

Педагоги провели познавательные экскурсии в липовую аллею, по экологической тропе, к перекрестку, к водоему.

Разнообразные формы работы педагоги использовали для закрепления у детей знаний по безопасности в быту, на воде, нестандартных ситуациях, личной безопасности дорожного движения: беседы с использованием демонстрационного материала, выпуск буклетов для родителей и детей «Безопасность на воде», «Ах, лето!».

Особенно интересным для ребят нашего сада стало традиционное посещение созданного руками педагогов, родителей и детей «Кубанского подворья». В этот раз их встречала бабушка Дуня, которая рассказала о своем доме, подворье, показала кубанскую печь, старинную домашнюю утварь, огород и рассказала о важности труда в жизни кубанцев. Ребята с большим интересом слушали бабушку, спрашивали, рассматривали домашних животных. А потом все вместе исполнили кубанскую народную песню «Варенички».

На праздники, досуги и развлечения к ребятам приходили забавные персонажи в исполнении педагогов, родителей и самих воспитанников.

Так, на праздник мыльных пузырей к детям пришли веселый Буратино и доктор Айболит со своими зверушками. Старшие дошкольники приготовили для малышей сказки-инсценировки «Теремок», «Яблонька», которая порадовала всех ребят, концерт «Вместе весело поем».

В уголках художественного творчества и на выставках ребята представили поделки из бросового и природного материала, аппликации, рисунки по летней тематике.

Лето пролетело, но ребята не грустят, ведь впереди много интересных осенних мероприятий и праздников!

Татьяна БУРМИСТРОВА, старший воспитатель ДС № 25.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту