Новости

Всё внимание – пешеходам

Состоялась пресс-конференция, в ходе которой представители ОГИБДД Северского, Крымского, Абинского районов и заместитель командира роты ДПС (г. Абинск) рассказали журналистам о профилактических мероприятиях «Пешеходный переход» и «Внимание, дети!», которые проходят в зоне обслуживания роты.

Заместитель командира роты ДПС и представители ОГИБДД всех районов привели статистику ДТП с участием пешеходов и ещё раз призвали водителей и пешеходов быть на дороге взаимовежливыми, особое внимание уделять соблюдению правил дорожного движения на пешеходных переходах.

Главная задача сотрудников РДПС и ОГИБДД – не допустить дорожно-транспортных происшествий. Для достижения этой цели они используют самые разные методы – от проведения профилактических бесед с водительским составом в автотранспортных предприятиях, до участия в родительских собраниях в школах.

Сегодня, когда начался учебный год, основное внимание стражей порядка приковано к поведению на дороге школьников. Не секрет, что наши дети берут пример прежде всего с родителей. И потому, чтобы предотвратить ДТП с участием детей, необходимо «достучаться» до каждого родителя, объяснить ему, что взрослые должны своим поведением показывать детям важность соблюдения правил дорожного движения.

Родителям следует учитывать и тот факт, что с наступлением осени световой день становится меньше, пешеходов на переходе в вечернее время видно плохо, и чтобы избежать беды, необходимо приобрести ребенку одежду с отражающими элементами.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту