Новости

Выходные в «Атамани»

Краевой фестиваль «Легенды Тамани» стартует в этнокультурном комплексе «Атамань» в субботу, 8 сентября.

Это мероприятие проходит в «Атамани» четвертый раз и уже приобрело популярность среди жителей и гостей края.

Фестиваль представляет собой не просто народное гулянье, а экскурс в историю, возможность встретиться и показать свои достижения, открытия в традиционном народном творчестве.

Каждый год организаторы готовят новые творческие программы, сценарии, приглашают интересных гостей.

В этот раз гостеприимная «Атамань» и краевой фестиваль «Легенды Тамани» принимают международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу», а это ведущие творческие коллективы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России, дружественных республик Абхазии и Южной Осетии – всего около тысячи мастеров искусств.

С самого утра 8 сентября на подворьях будут работать творческие коллективы муниципальных образований края, под небом «Атамани» развернется выставка мастеров  декоративно-прикладно-го искусства и ремесел.

Торжественное открытие фестиваля «Легенды Тамани» состоится на площади «Майдан» в 16.30. Участников праздника ждут традиционный парад флагов муниципальных образований края, поздравление губернатора Кубани А. Ткачева и большой музыкальный подарок.

Далее праздник переместится на сценическую площадку «Амфитеатр», где в 18.00 начнется гала-концерт участников фестиваля «Мир Кавказу» и профессиональных коллективов Краснодарского края.

Завершится праздник в 22.00 большим фейерверком.

9 сентября фестиваль «Легенды Тамани» продолжит свою работу в подворьях муниципальных образований края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту