Новости

Закрытие сезона в «Атамани»

Туристический сезон 2012 года в этнографическом комплексе «Атамань» закончился 6 октября фестивалем «Духовная культура».

Полюбившееся уже на Кубани радио «Казак FM» весь день задавало тон народному веселью. В «Атамани» каждый мог найти себе занятие по интересам. Здесь на открытых мастер-классах учились у мастеров прикладного искусства делать глиняные фигурки или куколок из тряпочек. А в «Парке аттракционов» на майдане любители народных забав собирали призы и «атаманки». А еще можно было научиться закидывать папаху на острие шашки и отведать варэничков «по заявке». Гости этнодеревни с удовольствием приобретали сувениры в лавке подарков и обедали на полевой кухне, а Машенька и Медведь потчевали всех чаем с баранками.

В концерте «Знай наших» участвовали любители попеть и поплясать, а также подарить бурные аплодисменты легенде советской эстрады ВИА «Песняры». В концерте «За веру, Кубань и Отечество!» выступили, ставшие известными на Кубани коллективы: «Елизаветинцы», «Андрей Шапошник», «Кумовья», «Любо», «Родня», «Vesnakrasna».

Праздник закончился финальным «салютом» из шаров, которым «Атамань» и попрощалась с гостями до следующего года…

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту