Новости

Земельные участки многодетным

Выездное заседание двух комитетов Законодательного собрания края состоялось в районной администрации в минувший четверг, 28 июня.

На заседании обсудили вопросы по предоставлению земельных участков многодетным семьям в Северском районе.

Комитет имущественных и земельных отношений ЗСК представили председатель Сергей Тимченко и его заместитель Игорь Бондаренко. Комитет по вопросам экономического развития промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства представили Владимир Волчихин и его заместители Светлана Хобленко и Юрий Чепурной. В совещании также участвовали глава района Адам Джарим, председатель Совета МО Северский район Валерий Зверев, старший помощник прокурора Ирина Макаренко, депутаты района, главы поселений, представители многодетных семей.

Уже выделены участки многодетным семьям в некоторых поселениях нашего района. В скором времени будет рассматриваться еще одна партия участков.

На совещании обсуждали вопросы, которые возникли в процессе предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей: можно ли получить участок, если дети совершеннолетние; сохранится ли заявка, если отказался от участка; будет ли создаваться очередь; каким образом провести на участки инженерные коммуникации; будут ли штрафы за неиспользование земли; можно ли подавать заявление на несколько участков; могут ли жители других районов подавать заявление и многие другие.

Все сошлись во мнении, что участки должны выдаваться бесплатно, землю желательно выделять в более благоприятных местах, где нет болот и других неудобий, следует создать очередь среди подавших заявление, оказывать семьям помощь в проведении инженерных коммуникаций и т.д.

Обсудив все вопросы, участники совещания решили, что депутаты райсовета вынесут их на сессию района и затем свое решение передадут на рассмотрение депутатам ЗСК.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту