Новости

Жить душа в душу

В народе о дружных семейных парах говорят: живут душа в душу. Доброты, внимания, дружеского участия в семье Рубан хватает не только друг на друга, но и на всех, с кем сталкивает их судьба.

…Они встретились 40 лет назад.

В местном ресторане произошла пьяная драка с поножовщиной. Были пострадавшие. Народ, как водится, набрал «02» и «03». «Скорая помощь» и милицейский наряд прибыли на место происшествия одновременно.

Она фельдшер «скорой» — юная, строгая, очень ответственная. Он — оперуполномоченный уголовного розыска Северского РОВД, мгновенно и правильно реагирующий на изменения не только оперативной обстановки.

Маленькую хрупкую девушку Олю, которой изумительно шел белоснежный медицинский халат, Анатолий сразу приметил и уже специально, не по служебной необходимости, искал с нею встреч.

3 августа 1973 года в районном ЗАГСе был зарегистрирован их брак. День рождения семьи Рубан — первый семейный праздник.

Давно стали взрослыми сыновья Максим и Олег, подрастает и радует младшее поколение, обожаемые внуки.

На свадьбе молодым кричат «горько», хотя искренне желают медового месяца длиною в жизнь. Но горечь потерь и боль утрат редко какую семью обходят стороной. Помогать друг другу пережить болезни и беды, терпеливо ежечасно восстанавливать разоренное потопом жизненных невзгод семейное гнездо, преодолевая моменты отчаяния, усталости — вот путь их семьи.

Среди ветеранов МВД много семейных пар с солидным супружеским стажем. Так, 65 лет вместе Александр и Екатерина Гусенковы. А в октябре будущего года бриллиантовый союз отметят Николай и Татьяна Батлук.

Недавно сыграли свои золотые свадьбы Виктор и Людмила Бережные, Борис и Валентина Комаровы, а рубиновые юбилеи семейной жизни были у Валентина и Нины Гулида, Владимира и Татьяны Сиренко, Николая и Анны Рябченко, Георгия и Лидии Ениных, Юрия и Александры Апришкиных, Сергея и Валентины Бондаренко.

Этот список можно продолжать и продолжать. Я твердо верю, что от крепости семейных уз зависит стабильность, процветание всего рода, всех последующих поколений. С Днем семьи, любви и верности вас, наши дорогие ветераны! Мы гордимся вами!

Н. Бакланова.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту