Новости

Животноводам компенсируют затраты

Кубанским животноводам компенсируют часть затрат на покупку и содержание высокопродуктивного скота молочного и мясного направлений.

Согласно утвержденному постановлением губернатора Кубани Александра Ткачева новому порядку субсидии из краевого бюджета будут предоставляться на поддержку племенного животноводства как молочного, так и мясного направлений.

Субсидированию подлежат затраты на приобретение (в том числе по импорту) племенного молодняка крупного рогатого скота, племенных быков-производителей, семени племенных быков-производителей и эмбрионов племенного крупного рогатого скота, а также на содержание проверенных на качество потомства или находящихся в стадии проверки племенных быков старше 1,5 лет и на содержание племенного маточного поголовья животных.

На получение субсидий имеют право сельхозтоваропроизводители (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), зарегистрированные, поставленные на налоговый учет и осуществляющие производственную деятельность на территории Краснодарского края, отвечающие также ряду других, оговоренных в постановлении, условий. Ставки субсидий определяются уполномоченным органом — краевым министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — исходя из объема бюджетных ассигнований и количества заявителей.

Оговорен перечень документов, представляемых претендентами на получение субсидий, порядок рассмотрения заявок, возможные причины отказа в назначении субсидий и причины возврата в бюджет выплаченных сумм, ответственность за предоставление заявителями недостоверной информации.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту