Новости

«Журавушка» – дом, где всегда тепло

Говорят, дети – цветы жизни, благословение от Бога. Почему же тогда они часто оказываются ненужными, брошенными, несчастными?

Ребенок, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, имеет право быть счастливым и любимым, ему только нужно дать шанс. И слава Богу, что есть люди, готовые позаботиться о таком ребенке, помочь ему преодолеть жизненные невзгоды.

Социальный приют «Журавушка» – дом, где всегда рады маленьким «гостям», нуждающимся в помощи и защите. Уютные комнаты, полки, полные игрушек и поделок, фотографии на стенах – все это создает здесь по-домашнему теплую обстановку. В приюте ребята обеспечены питанием, одеждой и обувью, всем необходимым для обучения, им предоставляют медицинские услуги. Кроме того с детьми работают специалисты: воспитатели, социальные педагоги, психологи и педагоги дополнительного образования. Эти люди посвящают ребятам свое время, душевные силы, свой труд. А главное – работники приюта дарят детям то, в чем они так нуждаются: заботу, доброту и, конечно, любовь.

Специалисты приюта регулярно организовывают для детей экскурсии и праздники. Ребята активно участвуют в творческих и спортивных мероприятиях, занимают призовые места. Они встают на путь личностных изменений с верой в то, что смогут сделать свою жизнь лучше.

Семья – это фундамент нашего общества и самое дорогое, что имеет человек. Для детей, попавших в беду, приют «Журавушка» стал настоящей семьей. И хочется надеяться, что имея перед глазами достойный пример, дети в будущем и сами смогут создавать здоровые крепкие семьи.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту