Общество

Хлебопекарные предприятия Кубани в 2017 году планируют произвести 300 тыс. тонн хлеба

Состояние мукомольных и хлебопекарных предприятий Краснодара проверил вице-губернатор, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка. По его словам, в этом году кубанские аграрии собрали не просто рекордный, но и качественный урожай. Благодаря этому хлеб, который сегодня производят хлебопекарные предприятия Краснодарского края, конкурентоспособен на российском рынке.

«Конкуренция на рынке большая, поэтому производитель должен думать, в первую очередь, о высоком качестве выпускаемой продукции. Выберет ли покупатель наш хлеб, зависит от того, насколько он вкусный, качественный и, главное, полезный», – акцентировал заместитель руководителя региона.

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе планерного совещания выразил благодарность сельхозпроизводителям за высокие результаты по уборке зерновых и зернобобовых культур. «Несмотря на непростые погодные условия, в крае собрано 10, 364 млн тонн зерна. Это на 212 тыс. тонн больше, чем в прошлом году», – подчеркнул глава региона.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту