Общество

Курорты Красной Поляны возглавили рейтинг популярных зимних курортов России

В первую тройку лидеров рейтинга популярных зимних курортов также вошли горнолыжные курорты Кемеровской области и Республики Карачаево-Черкесия.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, отдых в горной части Сочи на Новый год бронируют в среднем на 10 ночей.

Напомним, в Красной Поляне функционируют три современных горноклиматических курорта с общим номерным фондом более 6 тыс. номеров: «Красная Поляна», «Роза Хутор» и «Газпром». Здесь могут разместиться более 13 тыс. туристов. На базе горнолыжных комплексов создана современная горнолыжная инфраструктура горноклиматического курорта.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что на горнолыжных курортах Красной Поляны по единому ски-пассу туристам будет доступно более 150 км трасс. По его словам, такой формат позволит туристам более грамотно планировать бюджет на отдых, выбирая подходящие трассы и объекты размещения. «Уверен, горнолыжные комплексы региона могут составить достойную конкуренцию зарубежным», – акцентировал Кондратьев.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту