Общество

Кондратьев: В 17 районах Кубани соцобъекты продолжают оставаться без тепла

По словам руководителя региона, перебои с отоплением, особенно в больницах, детсадах и школах, недопустимы. «Эти объекты должны быть на особом контроле у глав районов», – подчеркнул губернатор, слова которого передает пресс-служба краевой администрации.

Как доложил вице-губернатор Анатолий Вороновский, меры уже приняты, до конца недели все объекты будут подключены.

«Люди не требуют ничего сверхъестественного, и чиновники должны просто выполнять свои обязанности. Без напоминаний от граждан и вмешательства губернатора», – написал глава Кубани в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее Кондратьев призвал жителей Кубани обращаться в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края если температура в квартире ниже +18 °C и управляющая компания не оказывает помощь.

Как пишет газета «Знамя труда», в этом году на подготовку систем теплоснабжения к зимнему сезону выделили более 1,5 млрд рублей, в прошлом году на эти цели направляли 915 млн рублей.

В рамках выполнения задачи, поставленной губернаторам, в 2017 году было заменено 155 км сетей. Всего в регионе насчитывается почти 13,5 тыс. многоквартирных жилых домов, подключенных к системам централизованного теплоснабжения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту