Общество

Власти Кубани: Оборот малого и среднего бизнеса региона к 2030 году вырастет в 2,5 раза

Как сообщает газета «Тихорецкие вести» на сегодняшний день этот показатель составляет 2 трлн рублей. По мнению руководителя региона, чтобы увеличить оборот небольших предприятий, необходимо создать соответствующие условия для ведения бизнеса.

«Учитывая семипроцентный ежегодный рост, мы рассчитываем, что к 2030 году край перевыполнит поставленный целевой ориентир», – отметил глава Кубани, слова которого передает газета «Знамя труда».

Он пояснил, что в рамках стратегии развития малого и среднего предпринимательства в России до 2030 года предполагается отказ от субсидий и переход к рыночным механизмам развития бизнеса. Подход к поддержке предпринимательства будет изменен. Так, вместо невозвратных субсидий государство перейдет к доступным кредитам.

«Необходимо развитие инфраструктуры поддержки бизнеса, которая позволяла бы ему развиваться самостоятельно. Долгосрочные инвестиции составляют основу региональной политики развития МСБ», – подчеркнул губернатор.

Отметим, как сообщает пресс-служба краевой администрации, сегодня в Краснодарском крае работают более 330 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, обеспечивающие рабочие места для 30% населения. Кубань занимает второе место по числу индивидуальных предпринимателей и пятое по количеству малых предприятий в России.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту