Общество

Низкое напряжение в сети — одна из проблем азовчан

В работе выездной приёмной участвовали глава муниципалитета Адам Джарим, его заместители, глава Азовского сельского поселения Алексей Подобный, а также 12 специалистов администрации и различных служб района.

В ходе приёма поступило 24 вопроса.

Жители обращались по поводу неудовлетворительного электроснабжения, в частности, жаловались на низкое напряжение в сети, говорили о замене и установке мусорных баков, обеспечении баллонным газом, длительном изготовлении проектно-сметной документации на газификацию жилых помещений, ремонте дороги по улице Подгорной в станице Азовской. Поднимали проблемы строительства детского сада и ремонта здания амбулатории. Интересовались вопросами пенсионного обеспечения и предоставления льгот.

— Хорошо, что на месте можно решить проблемы, — сказала Екатерина Сасева. — Я часто бываю на таких приёмных и считаю, что собираться надо почаще. У людей всегда есть вопросы к власти. И замечательно, когда они решаются.

По поднимаемым вопросам жителям были даны разъяснения в ходе приёма, наиболее сложные взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения.

Подводя итог, Адам Джарим отметил, что в этом году было проведено два этапа выездных приёмных: с апреля по июнь и в ноябре-декабре. Всего от жителей поступило 458 обращений.

— Эта форма работы действует, и есть положительные результаты, — сказал глава района. — Поэтому такие выездные приёмные районной администрации будут продолжены и в следующем году.

На фото: Виктор Ковалёв (слева) рассказал энергетикам, что напряжение в его доме по улице Лермонтова в станице Азовской колеблется от 153В до 160В. Фото Геннадия Шкилёва.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту