Общество

Объем инвестиций на Кубани в 2018-2030 годах составит около 15 трлн рублей

По его словам, средства потребуются для достижения целей, установленных Стратегией развития Кубани до 2030 года. Их распределят с учетом наиболее перспективных для муниципалитетов отраслей.

«Ранее пиковый объем инвестиций в размере почти 1 трлн рублей регион получил только во время подготовки к Зимней Олимпиаде в Сочи, – заметил заместитель руководителя региона.  – В последние годы объем вложений в экономику региона составляет около 400-500 млрд рублей при бюджете с учетом субсидий и трансфертов порядка 300 млрд рублей».

По прогнозам, к концу срока реализации Стратегии развития региона консолидированный бюджет края превысит 600 млрд рублей, объем промышленной продукции вырастет в 2,5 раза. На столько же увеличится производительность труда. Также планируется, что число туристов вырастет до 22 млн человек, пишет газета «Свет маяков».

Напомним, Стратегию развития Краснодарского края до 2030 года обсудили в рамках Российского инвестиционного форума, который прошел 15-16 февраля в Сочи. На примере Кубани был рассмотрены перспективные направления социально-экономического развития других субъектов Российской Федерации.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту