Общество

Глава Кубани проголосовал на выборах президента России

Вместе с супругой руководитель региона посетил избирательный участок 12-12 в станице Динской.

Он выразил уверенность в том, что Кубань покажет высочайшую активность на выборах.

«Это позиция жителей края – быть активными участниками политической жизни своей страны. Призываю всех прийти на свои избирательные участки. Придите и проголосуйте за Россию, Кубань, за будущее свое и своих детей», – акцентировал глава Кубани, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Также на избирательных участках уже побывали спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, а также заместители главы края Василий Швец, Андрей Коробка, Анатолий Вороновский и Николай Долуда.

Всего в крае насчитывается 4,1 млн избирателей. Для проведения выборов работают почти 2,8 тыс. избирательных участка, они открылись в 8:00. Голосование продлится до 20:00.

Отметим, по данным газеты «Знамя труда», высокую подготовку избирательной комиссии в Краснодарском крае оценили международные эксперты и общественные наблюдатели. Об этом заявил сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав граждан «Гражданский контроль», член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

«В целом впечатление по ситуации в крае хорошее, отмечена подготовка на высоком уровне», – сказал член президентского Совета по правам человека.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту