Общество

Форум активных и инициативных

Встреча активистов органов ТОС и главы района Адама Джарима состоялась в рамках празднования Дня России и 94-й годовщины образования Северского района.

В начале мероприятия перед актовым залом администрации представители органов ТОС рассказали главе района о работе, которую они проводят на данный момент, а также о своих достижениях и планах на ближайшее время. Помимо этого каждый ТОС представил свой стенд, на котором разместил фотографии с результатами проделанной работы.

После этого участники встречи прошли в актовый зал. Здесь, за круглым столом Адам Джарим ещё раз поприветствовал участников форума.

— Сегодня территориальное общественное самоуправление является важной составной частью управленческой деятельности. Председатели органов ТОС — первые помощники власти, — отметил глава в обращении. — Сегодня на территории района действуют 104 органа ТОС, более 350 квартальных комитетов, 22 ТСЖ и сотни домовых комитетов. Вместе мы огромная сила, которая способна на местном уровне к реализации больших и серьёзных дел.

После этого на форуме выступили и активисты органов ТОС, которые поделились с коллегами опытом работы, перспективными идеями по развитию территориального общественного самоуправления и рассказали о различных направлениях своей деятельности.

Затем в рамках встречи состоялась церемония награждения представителей активных, инициативных, добившихся высоких результатов органов ТОС.

Медалью «За вклад в развитие Северского района» была награждена председатель ТОС «Хуторок» Львовского сельского поселения Наталья Горб. А благодарностью главы администрации района и денежной премией за первое место в конкурсе «Лучший орган ТОС 2017 года» был награждён ТОС №19 Ильского городского поселения, за второе место — ТОС «Убин» Азовского сельского поселения и за третье — ТОС № 4 Михайловского сельского поселения.

Завершился форум праздничным концертом и выступлением творческих коллективов Северского района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту