Общество

В ПФР должно быть удобно всем клиентам

Повышение уровня обслуживания граждан, в том числе инвалидов, является одним из важных направлений работы отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю и его территориальных управлений. Для реализации данного направления региональное отделение ПФР уже много лет является участником государственной программы «Доступная среда».

В городах и районах Кубани регулярно проводится работа по адаптации зданий управлений ПФР для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения. Здания оценивают на предмет доступности для инвалидов и в соответствии с данной оценкой разрабатывают планы и проекты по реконструкции строений для приведения их к необходимому уровню доступности и удобства.

Уже сегодня большинство управлений ПФР на Кубани при входе в зал для посетителей оснащены мнемосхемами, радиомаяками и звуковыми информаторами для слабовидящих и слепых. Оборудованы автостоянки для транспорта инвалидов, установлены кнопки вызова, мобильные подъёмники и пандусы. Проводятся работы по нанесению тактильных покрытий, полос на пути движения маломобильных групп населения, по установлению информационных табличек, выполненных шрифтом Брайля, и другие мероприятия.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту