Общество

В Краснодарском крае началась разработка региональных проектов для реализации «майских указов» президента России

В состав проектных групп вошли представители власти, общественных организаций и бизнеса. Специалисты, участвующие в разработке, используют инструменты проектного управления. Такой метод позволит достичь поставленных целей и улучшить их результат при ограниченных временных, трудовых и финансовых ресурсах.
Напомним, Правительство РФ разрабатывает национальные и федеральные проекты, направленные на достижение целей развития страны, определенных майским указом президента.

Губернатор Кубани отмечал, что у региона есть четкое понимание того, как будут выполнены задачи, которые в мае поставил глава государства. Для этого все муниципалитеты условно разделены на семь экономических зон, каждая из которых имеет свою специализацию.

К сентябрю 2018 года все муниципальные образования должны представить по 12 ключевых предложений от каждой из семи зон.

Также напомним, что многие пункты Стратегии «Кубань-2030» соответствуют задачам, которые обозначены в президентском указе.

Отметим, что за последние 3 года в Краснодарском крае отмечен прирост практически во всех отраслях экономики. Только по итогам прошлого года объем собственных доходов региона превысил 253 млрд рублей, привлечено 470 млрд рублей инвестиций, ранее писала «Сельская газета».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту