Общество

Кубанской ярмарки краски

 «Кубанская Ярмарка» является одним из крупнейших событий в Краснодарском крае. Мероприятие ежегодно пользуется огромным интересом, привлекая на свою площадку порядка сотни тысяч посетителей.

В этом году в ярмарке приняли участие свыше 800 фермеров из всех районов Краснодарского края. Они представили жителям и гостям Кубани продукцию животноводства, рыбоводства, птицеводства, растениеводства, виноградарства, цветоводства, пивоварения, а также продовольственные товары, изделия народных промыслов, сельхозтехнику, оборудование.

Практически в каждом направлении приняли участие и наши земляки. Всего на выставку приехали 22 представителя Северского района. Кто-то из них участвовал в ярмарке впервые, а кто-то — уже в седьмой раз. Но каждый год наши участники удивляют гостей выставки разнообразием продукции и качеством товаров.

В первый день ярмарку посетили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

— Кубань — не только красавица, а великая труженица, — отметил глава региона. — Уверен, продукция фермеров края сможет зайти на внутренний рынок страны и даже вытеснить импорт. Товары под брендом «Сделано на Кубани» должны продаваться во всех уголках России.

Помимо самой ярмарки, в рамках деловой и культурной программ здесь прошли круглые столы, совещания, презентации и дегустации.

Отметим, что в этом году на ярмарке фермерами Кубани было реализовано более 530 тонн сельхозпродукции на сумму около 67,5 миллиона рублей. Из них продукции растениеводства — около 260 тонн, продовольственных товаров — 220 тонн, рыбы — 35 тонн, продукции садоводства, виноградарства, цветоводства и пчеловодства — более 50 тонн и порядка семи тысяч саженцев, предметов народных промыслов — около 20 тысяч единиц.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту