Новости

Урок от опытных бойцов

В нём приняли участие более 70 человек. Это учащиеся СОШ №44, юнармейцы профильного отряда школы №59, военнослужащие срочной службы, а также почётные гости — ветеран Великой Отечественной войны Николай Головко, участник Афганской войны Алексей Опрышко, участники Чеченской войны Владислав Лиц и Олег Ратников. Организаторами встречи выступили ДОСААФ, РОВД, ГИБДД и управление по молодёжной политике.

Николай Головко рассказал школьникам о своём детстве и юношестве во время Великой Отечественной войны, а также о голодных годах на Кубани, своей семье, жизни и деятельности в районе в послевоенные годы.

Алексей Опрышко поведал ребятам о сложностях военного времени в Афганистане, а Владислав Лиц и Олег Ратников — о событиях Чеченской войны. Многим присутствующим стало интересно, как Олег Владимирович получил свой краповый берет, о чём опытный боец с удовольствием рассказал.

Рассказы были настолько увлекательны, что дети не хотели уходить, а только продолжали задавать свои вопросы гостям и получали интересные ответы на них. Поэтому встреча вместо предполагаемого часа продлилась около трёх часов.

Руководство северского отделения ДОСААФ искренне благодарит директоров школ №44 и 59 за участие учеников в мероприятии.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту