Без рубрики / Экономика

В Северской прошел круглый стол с руководителями промышленных предприятий района

На круглом столе, организованном 18 февраля в администрации Северского района, обсудили участие района в предстоящей промышленной выставке строительных и отделочных материалов и в нацпроектах. Вел мероприятие глава района Адам Джарим.

В заседании участвовали генеральный директор ООО «Кубаньэкопродукт» Наталья Гудкова, заместитель директора по общим вопросам ООО «Монарх К» Сергей Черкашин, заместители директора по развитию ООО «ТПК Эдельвейс» Игорь Чуров и Анна Березова, генеральный директор АО «Ильский завод Утяжелитель-НПО «Бурение» Андрей Зайцев, руководитель отдела маркетинга и рекламы ООО «КЗКЭО «Энерго-Стандарт» Илья Скромных, генеральный директор ООО «Дорхан 21 век-Краснодар» Антон Штогрин, заместитель директора по производству ООО «Краски ЮПК» Даниел Стамбольян, главный инженер ООО «Аквалайф» Аслан Хемешок.

Обсуждались вопросы об участии Северского района в самой крупной промышленной выставке строительных и отделочных материалов на Юге России, которая пройдет в Краснодаре с 24 по 27 февраля в выставочном павильоне «Экспоград-Юг».

Выставка «Юг Билд» – первое масштабное мероприятие после снятия ограничительных мер в период пандемии.

На выставке свой потенциал покажут три района Кубани, в их числе Северский, как один из передовых промышленных муниципалитетов в регионе.

В единой экспозиции промышленный потенциал Северского района будет представлен Краснодарским заводом котельно-энергетического оборудования «Энерго-Стандарт», предприятием «Дорхан 21 век – Краснодар» и лакокрасочными материалами «Южной производственной компании» («Краски ЮПК»).

На встрече также обсудили участие района в нацпроекте «Производительность труда», разработанного в рамках указа президента.

Основные требования для участия предприятий в национальном проекте — объем выручки за предыдущий год — от 400 млн рублей; деятельность в обрабатывающем производстве, сельском хозяйстве, транспортировке и хранении, строительстве; отсутствие задолженности по налогам и сборам.

Участие в нацпроекте дает преимущества: бесплатное обучение управленческих кадров по программе МВА, привлечение специалистов в области экспорта и бережливого производства, возможность профессионального переобучения сотрудников и получения льготного финансирования инвестпроектов.

В рамках принятого в Краснодарском крае закона «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций» введена ставка «ноль» по налогу на имущество в отношении вновь вводимых недвижимых объектов. В результате участия производительность труда на предприятии должна увеличиваться не менее чем на 5% ежегодно.

С 2021 года изменились критерии участия предприятий в нацпроекте: исключена отрасль ЖКХ, добавлена отрасль торговли, кроме того, планируется увеличить начальный порог выручки от 800 млн рублей.

К потенциальным участникам нацпроекта Северского района можно отнести предприятия ООО «Монарх К» и ООО «ТПК «Эдельвейс», пока это единственные компании в муниципалитете, отвечающие требованиям. На сегодняшний день только одно предприятие нашего района участвует в нацпроекте «Производительность труда» — ООО «Кубаньэкопродукт» (гендиректор Н. Гудкова).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту