Новости

Их работа — дарить радость

Северский район поздравил культработников  с их профессиональным праздником.

Самые добрые слова звучали со сцены районного Дома культуры в адрес режиссёров, художественных руководителей, методистов, ведущих, музейных и клубных работников, библиотекарей, хореографов, аккомпаниаторов и всех тех, кто работает в области культуры нашего района.

Со словами приветствия и добрыми пожеланиями к коллегам обратилась начальник районного управления культуры Жанна Тиунчик. Жанна Велихановна пожелала всем набираться сил, ведь впереди лето, а значит и множество культурных мероприятий, работать на которых придётся без сна и отдыха.

Лаконично поздравил работников культуры глава района Адам Джарим. А его заместитель по соцвопросам Рустем Куртсаитов остановился сразу на нескольких аспектах работы районного управления культуры.

— Сегодня в нашем районе реализуется множество губернаторских программ, — сказал Рустем Халитович. — И нет ни одного, где бы не участвовали работники культуры. Взять хотя бы кардиодесанты, которые проходят у нас на неизменно высоком уровне. Проверить своё здоровье приходят сотни людей, перед которыми выступают лучшие коллективы из всех уголков района.

Краевая акция «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» также собирает не только добрых людей и меценатов, желающих помочь больным детям, но и самых известных в Северском районе солистов, хореографические и вокальные коллективы.

А уж об Атамани и говорить нечего: наши работники культуры в течение нескольких дней живут там, создавая для гостей северского подворья настоящую и живую «картинку» из прошлого. Невзирая на бытовые неудобства, делают всё для того, чтобы каждый, кто побывал на нашем подворье, ушёл с незабываемыми впечатлениями.

Председатель районного Совета депутатов Валерий Зверев присоединился к поздравлениям, пожелав работникам культуры здоровья и новых творческих успехов.

Кульминацией праздника стало награждение виновников торжества. Из рук главы района, его заместителя и председателя Совета лучшие из лучших получали заслуженные награды.

А затем на сцену поднялись главы поселений, которые от всей души поздравили творческие коллективы, работающие в их поселениях, начальника управления культуры Жанну Тиунчик и в её лице всех, кто работает в этой удивительной профессии.

Торжественно-шуточные стихи, написанные Анатолием Новиковым, виновники торжества встретили бурными аплодисментами.

Ну и, конечно же, какой праздник без песен и танцев? На сцене районного ДК для работников культуры выступили самые лучшие коллективы и солисты, которые несмотря на возраст напрямую причастны к празднику – Дню работника культуры.

Татьяна Симагина.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту