Галерея

Социальному «кирпичику» – доступность

В последние дни в Краснодарском крае покупатели то и дело отмечают повышение цены на самый популярный хлеб – кирпичик из пшеничной муки.

Глава региона Александр Ткачев, посетив несколько продовольственных магазинов крайцентра и пообщавшись с краснодарскими хлебопеками, заметил, что социальный хлеб должен присутствовать на прилавках Кубани и притом оставаться доступным. Рост цены на «кирпичик» губернатор пообещал взять под личный контроль.

А вот что о хлебе насущном говорит начальник районного управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы Светлана Зубко:

— В администрацию Северского района поступили информационные письма от хлебопекарных предприятий ОАО «Афипский хлебокомбинат», ООО «Комбинат кооперативной промышленности» о повышении розничной цены на хлеб. Такое решение производители мотивируют резким ростом цен на основное и вспомогательное сырьё, газ, воду, муку, бензин, дизельное топливо, электроэнергию.

Специалисты районной администрации провели мониторинг продовольственных магазинов, в ходе которого были выявлены факты завышения цены на хлеб до 17 рублей.

На сегодняшний день при оптово-отпускной цене 15 рублей, цена за булку хлеба первого сорта составляет 16 рублей 50 копеек.

В случае если вы увидели «кирпичик» в магазине дороже 16 рублей 50 копеек, сообщайте в администрации поселений или в управление по развитию малого бизнеса и потребительской сферы: ст. Северская, ул. Найманова, 2а, тел./факс 2-50-60, 2-68-42.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту