Новости

Победителям – призы

Девчонки и мальчишки сразились за открытое личное первенство Северского района по шахматам на призы ООО «Артисан».

Турнир завершился 5 августа, а проходил он в станице Северской в здании кинотеатра «Ударник». Среди участников, а их собралось 30 человек, были юные шахматисты не только из Северского района, но и из городов Краснодара, Тимашевска и даже Иркутска. Всех спортсменов разделили на три группы на выполнение 1, 2, 3 спортивных разрядов по шахматам.

В группе на выполнение 1 разряда лидером стал краснодарец Георгий Змага, второе место у Олега Менькова из Новодмитриевской, третье занял северчанин Егор Ней.

В группе на выполнение 2 разряда первое место занял Георгий Лепа из райцентра, второе – Олег Фурманюк из Краснодара, третье – афипчанин Илья Бахмет.

В группе на выполнение 3 разряда победила Ариана Чувакина из Смоленской, серебряным призером стал гость из Иркутска Илья Бахтаиров, бронза досталась Артуру Мнацаканяну из Северской.

Победителям и призерам во всех группах вручили грамоты, медали и денежные призы от ООО «Артисан». Кроме того на протяжении 5 дней турнира предприятие обеспечило его участников сладкой водой.

ООО «Краснодарская краевая шахматная федерация «Кубань» благодарит генерального директора ООО «Артисан» И. Сафошкина за помощь в организации соревнований.