Общество

Форум «За веру, Кубань и Отечество»

Своими впечатлениями о форуме поделились те, кто на нем присутствовал.

Владимир Иванович Захарченко, почетный гражданин Северского района, председатель территориальной избирательной комиссии Северская.

— Считаю, что инициатива губернатора Кубани Александра Ткачева создать общественное движение «За Веру, Кубань и Отечество» своевременна. В этом движении должны быть люди неравнодушные, истинные патриоты края и района. Главным объектом должен быть человек с его проблемами, заботами. Тогда, думаю, это движение будет работоспособным и нужным для людей.

Алексей Владимирович Подобный, атаман северского казачьего общества:

— Форум оставил в душе глубокие впечатления. Хорошо, что сегодня с самых высоких трибун мы открыто говорим о таких понятиях, как патриотизм, честь и достоинство. И не только говорим, но и предпринимаем действия к тому, чтобы истинные ценности человеческого общества вновь обрели свою силу. Сегодня, как никогда, всем нам необходимо жить в мире и согласии со всеми народами.

Наша главная задача – воспитание молодежи, донести до молодых смысл таких понятий, как дружба, ответственность, патриотизм.

Анатолий Владимирович Масляк, главный врач РБ № 1:

— У Кубани есть большое преимущество перед другими регионами – наше казачество. И то, что о его проблемах и перспективах говорилось на форуме – это правильно. Ни о каком возрождении традиций, их сохранении и приумножении не может идти и речи без участия в этом процессе казачества. То, что патриархальный уклад жизни казаков реанимировать уже не удастся, это понятно, но поддерживать казачество в его новом развитии, в его стремлении служить верой и правдой своему Отечеству, необходимо.

Нина Павловна Пунтасова, директор методического центра управления культуры:

— Как гражданин и работник культуры я поддерживаю общественное движение «За Веру, Кубань и Отечество». Идея, заложенная в основу движения, сплачивает людей различных национальностей, укрепляет веру в себя и свою страну, усиливает чувства патриотизма и гордости за малую родину. Мы живем в благодатном крае, и наша задача – сохранить стабильность. А это возможно только сообща.

Трагедия в Крымске показала, насколько мы сильны дружбой, любовью к Кубани. Люди нашего района с таким душевным порывом помогали крымчанам, старались сделать все, чтобы они жили нормально. Это вызывает чувство гордости за земляков.

Наталья Алексеевна Юрченко, ветеран педагогического труда:

— Наша страна – это огромный каравай, начиненный полезными ископаемыми всей менделеевской системы. Это всегда привлекало иностранные государства и было одной из главных причин начала многих войн. Большой каравай никому не проглотить, но края можно откусить. Сейчас идет массированная обработка с Запада. Выделяя некоммерческим организациям деньги будто бы для их развития, Запад на самом деле использует НКО для политических целей.

Чтобы противостоять силам, желающим разрушить нашу Родину, нам всем нужно объединиться. Поэтому сегодня, как никогда, актуально создание движения «За Веру, Кубань и Отечество». Я как учитель всей душой поддерживаю это патриотическое движение.

Лариса Геннадьевна Бардадым, заместитель председателя ассоциации фермеров Северского района:

— Я верю в достойное будущее и процветающую Кубань, ведь кубанцы – народ стойкий, здоровый, нравственный и чрезвычайно трудолюбивый.

Я люблю свою Родину – Россию, трепетно отношусь к своей малой родине Кубани и никогда не забываю о героизме наших предков казаков.

Стоек и терпелив наш народ. Народ, способный к самоорганизации и не нуждающийся в подачках. Народ, поддерживающий государственность и системность. Народ, жаждущий консолидации нашего общества, которое объединяется лишь тогда, когда беда стучится в двери. Народ, который умеет любить и прощать.

Кубань была и остаётся одним из лучших регионов России. И сегодня мы выбираем новый путь, путь борьбы за благополучие наших потомков. Это путь сотрудничества народа с властью, которая многие годы создаёт для людей условия, позволяющие плодотворно трудиться, предлагает массу различных экономических программ, субсидирует многие виды деятельности, возмещает затраты на уже вложенные средства, обеспечивает землей, зданиями и сооружениями предпринимателей, обеспечивает административную и юридическую поддержку гражданам. Власть выделяет из муниципального бюджета немалые средства на сохранение и развитие нашего культурного наследия, создает для защиты интересов граждан России патриотическое общественное движение без политических и конфессиональных амбиций. И только тот, кто не желает видеть эту заботу о людях и не желает замечать активную жизненную позицию власти, не видит этого.

Народной власти нужна поддержка народа. И я, фермер, выражая эту поддержку, активно включаюсь в краевое общественное движение «За Веру, Кубань и Отечество»! Слава России! Слава Кубани!

 Подготовили Яна БОГАТЫРЕВА, Татьяна СИМАГИНА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту