Происшествия

33-летний мужчина потратил 35 тысяч рублей, присвоив найденные кошелек и банковскую карту

За это он может получить срок до восьми лет.

Присвоив потерянный кошелек, житель Северского района спокойно тратил чужие деньги. Пока его не задержали сотрудники угрозыска.

Потерявший кошелек мужчина обратился с заявлением в дежурную часть районного ОВД, пояснив, что кроме денег в кошельке была банковская карта и теперь ему приходят уведомления о том, что оттуда списываются средства на покупки в различных торговых точках района.

Полицейские порекомендовали потерпевшему заблокировать банковскую карту и взялись за расследование. Вскоре злоумышленник был установлен, им оказался 33-летний местный житель. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Сотрудникам угрозыска он рассказал, что кошелек нашел на улице, денежные средства в сумме 29,5 тысячи рублей, которые там находились, забрал, как и банковскую карту, а кошелек выбросил. Наличность злоумышленник потратил, а карту, имевшую функцию бесконтактной оплаты, стал тоже применять на свои нужды. До того как карту заблокировали, с ее помощью он оплатил покупки почти на пять тысяч рублей.

Общий ущерб от преступления составил около 35 тысяч рублей.

По информации пресс-службы районного отдела МВД, действия злоумышленника расцениваются как кража и покушение на мошенничество с использованием электронных средств платежа.

фото: pikabu.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.