В Смоленском поселении приведены в порядок все мемориалы Великой Отечественной войны

В поселении семь памятников войны —  шесть братских могил и обелиск. Огромные потери в боях на этой земле понесли советские войска в 1943 году. В администрации рассказали, какие работы по их благоустройству были проведены в этом году своими силами и средствами.

В станице Смоленской на улице Мира расположен мемориал «Братская могила 210 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1943 г.». Здесь покрасили  ограждение, сделали косметический ремонт памятника,  установили список погибших  в годы войны воинов, покосили траву и побелили деревья.

В парке станицы Смоленской стоит обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь наведен порядок на территории, побелены деревья,  на мемориальной плите обновлен список погибших.

Привели в порядок и Братскую могилу советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками (1943г.),  расположенную на станичном кладбище.   

Две братские могилы погибших в 1943 году советских воинов есть  в станице Крепостной —  в центре станицы и на кладбище.  Здесь также обновлены списки имен погибших, покрашено ограждение, вымыты  плиты, убрана территория, высажены цветы.

На горе в поселке Мирном есть братская могила воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками (1943 г.). На территории памятника наведен порядок, вымыты плиты, покрашены ограждение, стол  и скамейки, высажены цветы.

На горе Ламбина, которую фашисты в 1943 году использовали как выгодный оборонительный рубеж, – массовое захоронение погибших за освобождение Смоленской в 1943 году. На территории  мемориала вырублена сорная растительность, памятник обновлен и покрашен. 

Братская могила на кладбище в станице Крепостной
Братская могила в поселке Мирном
Братская могила 210 воинам в станице Смоленской
Братская могила на горе Ламбина

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту