Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, для выпускников опубликованы видеоконсультации председателей региональных предметных комиссий по всем учебным предметам. Они размещены в группе «Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальной сети «ВКонтакте».
Будущие абитуриенты и их родители могут также задать вопросы председателям предметных комиссий, направив их в группу, по электронной почте d.v.kochura@mail.ru или в виде СМС по телефону 8(988)31-888-13.
В помощь выпускникам на официальной странице минобрнауки размещены демоверсии КИМов по предметам и методические рекомендации Федерального института педагогических измерений.
В этом году в связи с пандемией выпускники завершали школьную программу дистанционно. Весной они в онлайн-формате написали пробные ЕГЭ. Виртуальные консультации были организованы и для родителей.