Общество

Пандемия не смогла помешать строительству новых соцобъектов на Кубани

В этом году, по словам вице-губернатора края Анны Миньковой, планируется завершить строительство девяти детских садов и шести пристроек к ним.

О том, что пандемия не смогла помешать созданию новых соцобъектов на Кубани, вице-губернатор сообщила в интервью ТАСС.

Как отметила Анна Минькова, бюджет серьезно пострадал из-за распространения коронавируса, но все объемы финансирования строительства сохранены.

– Губернатор поставил задачу за пять лет в Краснодарском крае ввести 50 новых школ, и эта задача к концу этого года будет выполнена. У нас стройки соцобъектов не были приостановлены даже на период пандемии. Пять школ на 4,7 тыс. мест будут построены в Краснодаре, по одной школе – в девяти муниципалитетах. В 2020 году планируется завершить строительство девяти детских садов и шести пристроек к ним на 2200 мест, – сказала она.

Особое внимание уделяется созданию ясельных групп, добавила Минькова.

Вице-губернатор рассказала и о развитии медицинской инфраструктуры, в том числе в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Сейчас строится лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы в Краснодаре, акушерско-гинекологический корпус в Кореновске, вторая очередь краевой клинической больницы №1. Проектируются детская поликлиника на 300 посещений в смену, а также онкодиспансер в медкластере в Краснодаре.

В этом году планируется сдать в эксплуатацию 19 офисов врача общей практики и 26 модульных ФАПов.

– На мой взгляд, именно национальные проекты во многом помогли нам, несмотря на ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции, снизить в первом полугодии смертность, – подчеркнула Анна Минькова.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.