В Краснодаре положительный тест на новую инфекцию получил 41 человек, в Абинском районе – 10 , в Сочи – 8. По 4 заразившихся в Горячем Ключе, Староминском, Темрюкском, Туапсинском и Крымском районах, 3 — в Выселковскомрайоне. По два человека выявлено в Новороссийске, Ейском, Северском, Апшеронском районах, по одному – в Анапе, Щербиновском, Красноармейском, Кущевском, Лабинском и Белореченском.
Всего на 6 октября в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратилось 52 572 человека. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 5913 кубанцев, из них – 1861 ребенок.
Лабораториями проведено 1132670 исследований. Всего подтверждено 14578 случаев заболевания коронавирусом, из них 96 – за последние сутки.
Всего за время пандемии в крае умерло 297 пациентов, в том числе четыре за последние сутки. 32 пациента находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, четверо – на ЭКМО.