Спорт

Северские шахматисты завоевали золотую медаль в зачет краевой спартакиады трудящихся

Команда Северского района по шахматам завоевала золотую медаль в зачет Спартакиады трудящихся Краснодарского края.

Соревнования по шахматам, на которых так замечательно показали себя наши спортсмены, проходили в спортшколе станицы Северской 13 и 14 февраля. В них участвовали команды из 22 муниципалитетов Кубани.

Северский район представляли шахматисты Яна Беляева и Александр Бородкин. Они стали победителями соревнований. Кроме того, в личном зачёте Александр Бородкин завоевал третье место.

Спартакиада трудящихся Кубани – одни из самых популярных региональных состязаний. Ежегодно в них участвуют сотни спортсменов из городов и районов края, и команда Северского района традиционно занимает призовые места. Победа наших шахматистов – это достойный вклад в общекомандную копилку наград.