Общество

В летописи истории района появились новые имена

Торжественное открытие Доски Почёта прошло в станице Северской в преддверии Дня России и района.

Церемония проходила в сквере им. Героя советского союза С.Г. Соболева станицы Северской. Несмотря на летний дождь, перешедший в настоящий ливень и отключение звуковой аппаратуры, с новой Доски Почёта торжественно сняли полотнище. После этого к присутствующим обратился глава Северского района Адам Джарим:

 — Главная гордость нашего района – это его люди. Сегодня страница в районной летописи пополнилась именами 37 граждан, которые внесли большой вклад в общественно-политическую, социальную и культурную жизнь Северского района. Желаю вам чистого и светлого неба, мира и добра, счастья и благополучия!

Также героев Доски Почёта поздравили депутат ЗСК Андрей Куемжиев, председатель Совета МО Северский район Владимир Захарченко.

Один за другим к Доске Почёта выходили люди, чей труд и общественная деятельность заслужили признания: работники образования и медицины, сферы социального обслуживания и аграрного сектора, культработники и работники правоохранительных органов, фермеры и индивидуальные предприниматели. Глава района поздравил каждого лично, вручив сувенир и цветы.

С ответным словом от лица всех героев Доски Почёта выступила директор северского Центра развития творчества детей и юношества Наталья Парфенюк, проработавшая в сфере образования более 30 лет. Она поблагодарила главу района за высокую  оценку труда и поздравила всех присутствующих с Днём России.

Яна Богатырёва

Фото Андрей Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту