Общество

Нарушители не дремлют

Оперативно-профилактическое мероприятие проходило с целью осуществления межведомственного взаимодействия с правоохранительными органами.

С семи вечера и до полуночи улицы двух крупных поселений района патрулировали сотрудники полиции, наркоконтроля, управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы, уголовно-исполнительной инспекции и миграционной службы — всего были задействованы 116 человек.

Результаты рейда говорят сами за себя — работа проведена эффективно. Проверены 138 граждан, стоящих на учёте: наркоманы, ранее судимые и осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Во время рейда было выявлено незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Изъято пять предметов оружия с истёкшим сроком регистрации.

В этот вечер в дежурную часть ОМВД по Северскому району доставили 40 лиц, столько же прошли процедуру дактилоскопии. Задержан человек, находящийся в розыске.

В 14 торговых точках побывала проверка, и некоторые из них её не прошли. Так, в одном из ильских магазинов на улице Первомайской был зафиксирован факт продажи пива несовершеннолетнему. Составленный административный материал передан в ОМВД по Северскому району для принятия правового решения.

Опыт показывает, что рейдовые мероприятия положительно влияют на профилактику правонарушений и стабилизацию криминогенной обстановки в районе. Работа в данном направлении продолжится.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту