Общество

Андрей Дорошевский побывал в гостях у ветеранов войны и почетных граждан Северского района

В последних числах декабря глава района Андрей Дорошевский побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, а также у почётных граждан Северского района и поздравил их с наступающим Новым годом.

Александру Алексеевичу Олейнику из станицы Северской 94 года, но он сохраняет бодрость духа. Увидев субботним утром на пороге дома главу Северского района, а вместе с ним Деда Мороза со Снегурочкой, широко улыбнулся и сел в кресло поудобнее, чтобы принять поздравления.

— Александр Алексеевич, ваш подвиг всегда останется в наших сердцах. Сегодня, накануне Нового года, я желаю вам крепкого здоровья, долголетия, и чтобы рядом всегда были близкие люди. А вы в ответ дарите им своё тепло, — пожелал Андрей Дорошевский.

Глава района и исполняющая обязанности главы Северского сельского поселения Марина Чернова вручили ветерану подарки, после этого новогодние персонажи исполнили несколько весёлых песен, добавив праздничного настроения.

Глава Северского района Андрей Дорошевский в гостях у ветерана Великой Отечественной войны из пос. Афипского Владимира Федорович Акименко

В этот день Андрей Владимирович побывал в станице Смоленской, где поздравил с наступающим Новым годом почётного гражданина Северского района Надежду Ильиничну Чеботарёву и ветерана войны Александра Васильевича Литвинова. Затем глава района отправился в станицу Григорьевскую, в гости к председателю местного Совета ветеранов Ларисе Денисовне Матущенко и председателю Совета ветеранов станицы Ставропольской Лидии Васильевне Зубенко.

В посёлке Афипском Андрей Дорошевский вручил подарки и пожелал крепкого здоровья ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Айказовичу Виробяну и председателю афипского Совета старейшин Василию Васильевичу Киселёву.

Ветеран войны Александр Васильевич Литвинов живет в ст. Смоленской

В станице Азовской поздравления главы района приняли председатель Совета ветеранов станицы Убинской Лилия Васильевна Селивёрстова и ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Никифорович Максименко.

В понедельник, 27 декабря, Андрей Дорошевский объехал с предпраздничными визитами и другие поселения. В селе Львовском живёт ветеран Великой Отечественной войны Иван Никифорович Шумейко. В войну он сражался на «Голубой линии», где получил тяжёлое ранение и контузию. Сейчас ему 98 лет, он живёт с дочерью.

В гостях у ветерана войны из пос. Ильского Григория Георгиевича Чаленко

— Иван Никифорович, в наступающем году желаю вам здоровья, и пусть жизнь радует вас хорошими новостями! — пожелал ветерану глава района Андрей Дорошевский, вручая новогодний подарок.

Музыкальный подарок прозвучал в исполнении солистов ансамбля народной песни «Крыныченька» местного Дома культуры. Иван Никифорович в ответ пожелал всем здоровья и весёлых праздников.

 Затем Андрей Дорошевский приехал в посёлок Ильский, где вместе с главой поселения Николаем Головко и солистами ильского Дома культуры поздравил ветерана войны Григория Георгиевича Чаленко, почётных граждан Северского района Галину Андреевну Смоленскую и Сергея Анатольевича Ахтименко, председателя местного Совета старейшин Виктора Дмитриевича Лукашёва и ветерана войны Михаила Трофимовича Некрыша.

В посёлке Черноморском глава района побывал в гостях у ветеранов войны Анны Ивановны Якушиной, Александра Павловича Кичика и Владимира Фёдоровича Акименко, а также поздравил с наступающим Новым годом почётного гражданина  района Людмилу Петровну Нипиющую.

Много тёплых пожеланий прозвучало во время предновогоднего объезда Андрея Дорошевского. Все, у кого он побывал, в ответ желали новому главе  успехов в работе на благо района и его жителей.

Яна Богатырёва

фото Андрея Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту