Общество

Дети дружат с Терпсихорой

Это событие, хоть и не лишенное духа соревнований, все же являло собой настоящий праздник – ведь только на празднике бывает столько музыки, красивых нарядных людей, улыбок и хорошего настроения.

После приветственных слов заместителя главы района Елены Поляшенко, прозвучавших в начале конкурса, юные артисты из детских школ искусств и Домов культуры Северского района продемонстрировали хореографическое мастерство, которым овладели под чутким руководством педагогов. На суд жюри и зрителей были представлены самые разнообразные танцевальные номера: и русские народные, и экзотические восточные и испанские, а еще классические и современные. И хотя не всем коллективам достались награды конкурса, одно участники доказали точно: с музой танца они – в ладу!

Гран-при «Праздника танца» удостоился коллектив «Элегия» ильского Дома культуры (руководитель Е. Клищенко). Лауреатом первой степени в номинациях «Танцы народов мира» и «Народный танец» стали артисты из афипского ДК коллектив «Грация» (руководитель Е. Пищулина). В современной хореографии наиболее отличился ансамбль «Ритм жизни» районного ДК (руководитель Д. Горохова). А лучшей в сольном танце признали артистку из афипского ДК Алину Бекух (руководитель В. Трубчанинова).

Специальный приз за артистизм достался танцевально-спортивному клубу «Академия» ильского Дома культуры (руководитель А. Шишкин). Высоко оценили балетмейстерскую работу Евгении Пищулиной, педагога афипского ДК. Дипломом «Идея» отметили работу Юлии Аржановой, руководителя коллектива «Веснянка» афипского ДК. А хореограф из райцентра Диана Горохова получила особую награду от руководителя начальника управления культуры Северского района – билет на первый международный конкурс современной хореографии.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту