Общество / Экономика

Не забудьте оплатить налоги

Инспекция Федеральной налоговой службы по Северскому району Краснодарского края напоминает, что срок оплаты физическими лицами имущественных налогов за 2021 год, а также налога на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом, истекает 1 декабря 2022 года.

Налоговые уведомления направляются по почте. Налогоплательщики-пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получают уведомления не почтой, а в электронной форме.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России. Достаточно ввести реквизиты банковской карты, или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России, в том числе по QR или штрихкоду платежа, указанному в налоговом уведомлении.

Оплатить налоги также можно в любом банке без комиссии.

Если вы не получили налоговое уведомление за период владения в течение 2021 года недвижимостью, земельным участком или транспортным средством и при этом не имеете льгот, освобождающих от уплаты налогов, приходите в Инспекцию по адресу: ст. Северская, ул. Чехова, 18.

Также налоговая инспекция рекомендует проверить наличие задолженности по налогам. Сделать это можно с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ», Единого портала Госуслуг (раздел «Налоговая задолженность»), интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», а также через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» в разделе «Платежи и переводы» — «Федеральная налоговая служба» — «Поиск и оплата налогов ФНС» — способ оплаты по ИНН.

Помните — несвоевременная оплата налогов влечет дополнительные расходы в виде пени, судебных издержек, исполнительного сбора. Также судебными приставами могут быть приняты ограничительные меры в виде блокировки вашего банковского счета, арест и принудительная реализация имущество.

Не откладывайте оплату налогов на последний день!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту