Новости

Долг платежом красен

Уплата налоговых и неналоговых платежей в бюджеты всех уровней и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды стала главной темой заседания межведомственной комиссии, которое состоялось в районной администрации в четверг, 4 июля.

Открыла заседание первый заместитель главы района Виолетта Лукьянова. Она представила участвующих в заседании комиссии представителей федеральных и краевых органов исполнительной власти и постоянно действующий состав районной комиссии — руководителей и специалистов управлений и отделов районной администрации, службы судебных приставов, Пенсионного фонда и председателя Совета МО Северский район Сергея Дорохова.

Заместитель начальника финансового управления Дмитрий Гостев напомнил о целях и задачах комиссии: обеспечении экономической безопасности Северского района, контроля за погашением задолженности предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, анализе причин и принятии оперативных мер.

В ходе заседания комиссии были заслушаны доклады руководителей ООО «Артисан», ООО ПКФ «Плодоперерабатывающий комбинат «Северский», ОАО «Северский завод фурнитуры и мебели», ООО «ПромБетонИндустрия», обособленного подразделения ЗАО «Майна-Вира», ООО «Фэир Трейд» и ЗАО «Кубаньнефть-Ресурс», у которых имеются задолженности перед бюджетами или проблемы с выплатой страховых взносов во внебюджетные фонды.

Руководители предприятий объяснили причины задержек с платежами, ответили на вопросы и вместе с комиссией определили пути и даты, когда будет погашена задолженность. А представители четырех предприятий представили комиссии сведения и документы о погашении платежей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту