Общество

Участники СВО, заключившие контракт с 1 апреля, получат единовременную выплату 100 тысяч рублей

Постановление о единовременной выплате подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации края.

Единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей получат граждане РФ, проживающие на территории Краснодарского края, заключившие с 1 апреля 2023 года контракт о прохождении военной службы с Минобороны России и принимавшие (принимающие) участие в специальной военной операции.

Порядок осуществления единовременной выплаты утвердят и опубликуют в ближайшее время.

При этом выплату не будут учитывать в составе доходов семьи для предоставления других краевых мер социальной поддержки, которые установлены в регионе.

Ранее единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей предоставляли только мобилизованным жителям Кубани и добровольцам.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.