В связи с открытием сезона охоты на степную дичь 19 августа северское охотобщество начало выдавать путёвки на право охоты и разрешения на добычу животных.
На степную дичь (голубь, кольчатая горлица, перепел, коростель, вальдшнеп и серая ворона) можно будет охотиться с 19 августа до 20 января.
На водоплавающую дичь (утка, гусь, лысуха, большой баклан) в этом сезоне установлен срок охоты с 23 сентября, а на пушных животных (заяц, лисица, енотовидная собака, волк, шакал) – с 1 ноября по 20 января.
Самца фазана на территории Северского охотничьего хозяйства можно будет добывать с 15 октября до 20 января.
Путёвки и разрешения можно приобрести по адресу: ст. Северская, ул. Комарова, 1а.
Также начались собрания членов первичных коллективов, на которых можно задать вопросы по предстоящему сезону охоты и об изменениях в законодательстве.