Образование / Общество

Школьники строят города будущего

Школьная лига Международного строительного чемпионата (Школьная лига МСЧ) – всероссийское соревнование среди школьников по решению кейсов в сфере строительства пройдёт с апреля по октябрь 2023 года.

Школьная лига МСЧ учреждена в 2023 году Федеральным организационным комитетом Международного строительного чемпионата и включена в план ежегодных мероприятий по реализации Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 года.

Школьная лига Международного строительного чемпионата реализуется в целях поддержки кадровой трансформации строительной отрасли, повышения её имиджа в глазах молодёжи и широкой общественности, профориентации школьников в строительные специальности, создания преференций для школьников при поступлении в учебные образовательные организации строительного профиля среднего и высшего образований.

Соревнование проходит для любых школьников 8-10 классов в решении кейсов по следующим номинациям:

• Технологии в строительстве;

• Эффективность строящихся и эксплуатируемых объектов;

• Строительство и окружающая среда;

• Организация строительного производства.

Общая тематика кейса (задания) Школьной лиги МСЧ – строительство городов будущего России: технологии, инновации и комфортная среда для жизни.

Участникам необходимо выполнить решение кейса, ориентированного на улучшение качества жизни с помощью строительства гражданских и промышленных объектов, инфраструктуры, поиска, использования и применения новых технологий и создания безопасных и комфортных условий для жизни и здоровья.

Оценку кейсов будут производить реальные эксперты в области промышленного и гражданского строительства. Общая оценка кейса будет складываться из оценки демонстрации участниками возможности использования критического мышления и анализа, знаний и умений применять технологии в строительстве, умении организовывать строительное производство, знании салютогенного дизайна, умении обучаться в процессе и учитывать основные факторы устойчивого развития конкретных территорий: экономические, экологические, социальные.

Школьная лига МСЧ состоит из заочного отборочного этапа, полуфинала (дистанционной защиты на вебинарной платформе) и очного финала в г. СанктПетербурге в октябре 2023 года.

Подробнее о Школьной лиге МСЧ можно узнать на сайте http://pro-wcc-school.ru/.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.