Новости

Молодёжь вышла на «тропу войны»

29 азовских школьников провели два дня в полевых условиях, участвуя в мастер-классе по русскому рукопашному бою от известного в стране тренера.

Сергей Колюшенко – настоящий профессионал своего дела, ветеран Афганской и Чеченской войн. Сегодня он известен, как один из лучших тренеров России. Два дня в окрестностях станицы Азовской он провёл с ребятами из военно-патриотического казачьего клуба «Азов».

Специально для такого события вблизи Соленого источника был установлен палаточный лагерь.  Тренер проводил занятия в формате игры «Сполох», поделив ребят на возрастные группы.

Вечером второго дня семинара прошёл  «Огонек» с родителями ребят. Все делились впечатлениями, благодарили друг друга, после чего разъехались по домам с твердым желанием повторить игру в самое ближайшее время.

— Здесь были и рукопашный бой, и вылазки, и полоса препятствий со скрытными элементами, и ночные тренировки, слежка за врагом и система паролей, ночные тренировки, занятия по маскировке — словом, эти два дня ребята не забудут еще долго, — отмечает руководитель клуба «Азов» Сергей Гребейников. — Думаю, подобные тренировки в дальнейшем мы будем проводить сами.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту