Новости

Школа — не место для пожаров

К началу учебного года активно готовились не только работники школы, но и пожарного надзора.

Как обычно в конце лета сотрудники пожнадзора провели проверки готовности объектов образования к новому учебному году, в том числе и в области пожарной безопасности. Есть ли сигнализация? Не загромождены ли пути эвакуации? Есть ли средства тушения огня? Вопросы актуальные, учитывая случаи с пожарами в образовательных учреждениях за последние пять лет.

Благодаря совместной работе с управлением образования сотрудникам надзорной деятельности Северского района удалось не допустить пожаров и загораний.

— Активная работа проводилась перед началом учебного года. Акты готовности не подписывались, пока не были устранены нарушения требований нормативных документов в области пожарной безопасности. И с этой задачей справились все образовательные учреждения, — отмечает начальник отдела надзорной деятельности Северского района Олег Егоров.

Сотрудники отдела проводят уроки безопасности, организовали тренировочные эвакуации учеников из школьных зданий. Дети с этой задачей справились на отлично, а вот преподавательский персонал «подкачал». По словам О. Егорова, основным нарушением было то, что по окончании эвакуации количество детей не проверили по списку классного журнала, а ведь в таком случае невозможно установить, остался ли в школе на момент пожара кто-то ещё.

После учений сотрудники пожнадзора провели в школах «работу над ошибками», где были озвучены имеющиеся недостатки.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту