Новости

Поэты поздравили женщин

На сцене Дома культуры станицы Северской 8 марта состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Его своими силами организовал и провёл творческий союз «Сварожич».

Программу концерта под названием «Мы славим имя, женщина, твоё» подготовила творческая группа союза. В ней широко были представлены авторские произведения участников. Вел программу автор сценария и режиссер Андрей Лобанов. Стихи о любви, о женщинах, их несравненной красоте читали Андрей Лобанов, Наталья Корчевская, Александр Кокоша, Юлиана Радужная (Григорьева) вместе со своим сыном Ратмиром, который, несмотря на свой юный возраст, стал дебютантом и изюминкой программы, Елена Зализецкая, Раиса Забырько, Людмила Ерина, Людмила Кузнецова и Анатолий Новиков. Задушевные песни пели Георгий Агуреев, Артем Богатырев и Ярославна Лепина. Многие из этих песен написаны на слова председателя союза Андрея Лобанова.

Нельзя не сказать добрые слова в адрес звукорежиссера, оператора и мастера света Меружана Авакяна, благодаря его мастерству программа концерта звучала на все сто.

Концерт был насыщен доброжелательной, хорошей и дружеской атмосферой. Мужчины союза дарили участницам программы белые розы, как символ любви и признания таланта исполнительниц. Зрители, несмотря на то, что их (к великому нашему сожалению) было не очень много, бурными аплодисментами встречали каждого исполнителя и тепло поблагодарили за минуты встречи с искусством.

А мы, участники союза, обращаемся к жителям Северского района: увидите анонсы наших мероприятий, не задумываясь, приходите на наши концерты. Уверяем, вы останетесь довольны встречей с авторами и исполнителями, окунетесь в прекрасный мир искусства. Мы ждем вас!

Анатолий Новиков, ответственный секретарь ТС «Сварожич».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту