Наш район / Общество

Елена Баграмова: Нужно всегда быть в творческом и профессиональном поиске

Елена Баграмова преподает школьникам русский язык и литературу уже 28 лет. Она работает в филиале Азовской гимназии в ст. Северской. На днях Елена Николаевна отметила юбилей. В редакцию газеты «Зори» пришло много отзывов и благодарностей в ее адрес. Публикуем письмо ее ученицы Виктории Тумановой.

Решение стать учителем Елена Николаевна приняла во время учебы в Кубанском госуниверситете и прохождения практики в лингвистической гимназии.

Настоящая педагогическая работа началась с ведения старших классов в северской школе №45 и подготовки выпускников к экзаменам. Позже Елена Николаевна нашла команду единомышленников, молодых учителей, и перешла в гимназию «Грамотей», где работает вот уже на протяжении 25 лет.

За четверть века Елена Баграмова научилась многим новым вещам и поняла самое главное: просто преподавать невозможно, нужно и самому постоянно учиться. Нужно всегда быть в творческом и профессиональном поиске. Для этого она ездит в Краснодар и Москву, посещает семинары, обменивается опытом и знаниями с коллегами.

Елена Николаевна дважды становилась победителем конкурса «Лучший учитель России» — в 2008 и в 2018 годах, а также финалистом краевого этапа конкурса «Лучший учитель года».

Наша учительница любит не только литературу и русский язык, но и журналистику. Именно она организовала школьную газету «Ступени», которая выходит один раз в два месяца. И многие ее выпускники выбрали своей профессией именно журналистику. Со многими из ребят она активно общается по сей день, искренне радуясь успехам и победам каждого своего ученика.

Елена Николаевна всегда поможет, поддержит, подскажет. Оценит ваши творческие начинания, даст вам верное направление. Несмотря на трудности она остается сильной и жизнерадостной. С нее можно и хочется брать пример!

Все уроки русского языка и литературы проходят очень интересно. Каждое путешествие с Еленой Николаевной становится незабываемым, будь это поездка в Санкт-Петербург или поход на Собер.

Лично я очень рада тому, что учусь именно у нее — не только школьным предметам, но и урокам жизни, которые обязательно пригодятся мне в будущем.

Восьмого июня Елена Николаевна отпразднует свой юбилей, и мы хотим ее поздравить с этим чудесным праздником. От имени всего класса и родителей мы желаем Вам счастья, здоровья и благополучия. Очень надеемся, что следующие два года, которые мы проведем вместе, будут такими же веселыми и яркими. С юбилеем, наш дорогой учитель!

Виктория Туманова и отряд «Арго»

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту