72% на 15 часов — жители Северского района проявили большую активность в голосовании по поправкам к Конституции

В ТИК Северская сообщили, что на 15 часов 1 июля активность голосующих по району составила более 72%.

Сегодня седьмой день голосования по поправкам к Конституции, объявленного Президентом РФ владимиром Путиным. Журналисты «Зорь» побывали на участках для голосования.

В Северском районе отмечается высокая активность участия граждан в этом событии. Голосование проходит в спокойной обстановке. Чтобы исключить возможность заражения в период угрозы распространения коронавирусной инфекции, на всех участках для голосования созданы и соблюдаются все условия безопасности как для голосующих, так и для членов участковых комиссий и наблюдателей.

На участке 41-63 в ДК поселка Черноморского голосует Валентина Ивановна Прус. По словам председателя комиссии Александра Рябенко, к 12 часам 1 июля активность голосующих составила более 65%.
На участке 41- 19 в школе номер 16 поселка Ильского впервые голосует Никита Сандаров. Ему 18 лет. На память об этом событии прелседатель комиссии Наталья Сулейманова вручила ему сувенир.
На 12 часов явка на этом участке составила более 70%

В течение семи дней, отведенных для голосования по поправкам, в населенных пунктах Северского района работали и мобильные участки, где также соблюдались требования санитарной безопасности.

На участке в ДК станицы Северской
Пройти через входной фильтр — обязательное условие для всех участников голосования
Полицейские обеспечивали порядок на каждом участке для голосования
Участок в библиотеке станицы Северской
Участок в ДК станицы Азовской
Мобильный участок на хуторе Свободном
Участок в ДК поселка Ильского. Голосует главный редактор газеты «Зори» Ольга Бондаренко

В Краснодарском крае отмечается активность голосования выше, чем средний результат по стране. Участки для голосования будут открыты до 20 часов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту