Наш район / Общество

Галина Федорова — педиатр, которого любят дети

Профессия педиатра — одна из самых сложных в медицине, ведь зачастую маленькие пациенты еще не способны объяснить, где у них болит. Поэтому так важно уметь общаться и обладать неистощимым запасом душевной теплоты, на которую дети и их родители отвечают безусловным доверием. Доктор из поселка Ильского Галина Федорова именно такая.

Галина Анатольевна окончила Башкирский государственный мединститут в 1982 году. В 1986 году поступила на работу в ильскую больницу врачом-педиатром. С тех пор более 30 лет она лечит малышей. Уже выросло поколение ее пациентов, и они приводят к ней своих детей.

Грамотная, собранная и ответственная, она на своем месте как в лечебном деле, так и в административной работе. Долгое время работала заведующей детской поликлиникой. Ее отличают тактичное, уважительное отношение к родителям пациентов и к коллегам, приветливость, доброта и отзывчивость. Кроме того, Галина Анатольевна много лет совмещает работу в поликлинике с дежурствами в акушерском отделении в качестве врача-неонатолога.

Галина Федорова врач-педиатр высшей квалификационной категории. В 2001 году ей присвоено звание заслуженного работника здравоохранения Кубани.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту