Наш район / Общество

Редакция газеты «Зори» торжественно отметила 90-летний юбилей

Празднование прошло 6 августа в Северском доме культуры.

На празднике собрались друзья и партнеры газеты, ветераны редакции, селькоры, гости из других муниципалитетов. В фойе ДК развернулась фотовыставка, популярностью у гостей пользовалась яркая фотозона.

В большом зале состоялось дефиле с представлением сотрудников редакции. На экране зрители увидели видео- и фотокадры, связанные с началом истории издания и с сегодняшними буднями коллектива.

Глава Северского района Адам Джарим отметил значимость издания в жизни и истории нашего района. Свежий номер газеты «Зори» всегда лежит на его рабочем столе, и глава всегда находит время перечитать её от начала до конца. Адам Шахметович отметил, что в коллективе газеты каждый любит свою работу и любит своё издание, он выразил особую признательность ветеранам редакции.

Председатель Совета муниципального образования Северский район Владимир Захарченко вспомнил ушедших из жизни редакторов газеты — Павла Корчинского, Алексея Игнаткина, Валерия Харченко, с которыми ему в своё время довелось сотрудничать, и ныне здравствующего Виктора Лысого. Владимир Иванович пожелал сотрудникам новых творческих побед, а читателям — интересных материалов.

Адам Джарим и Владимир Захарченко вручили работникам коллектива-юбиляра награды. Ветераны газеты, заслуженные журналисты Кубани Виктор Лысый и Людмила Бухало, были удостоены медали «За вклад в развитие Северского района».

Коллектив газеты «Зори» тепло поздравила председатель регионального отделения Союза журналистов России Диана Горбань, она вручила благодарность от краевого отделения молодому корреспонденту Оксане Драч, а фотокорреспонденту Андрею Вискушенко – удостоверение члена Союза журналистов России.

Диана Горбань вручает членский билет СЖР Андрею Вискушенко

На торжестве подвели итоги конкурса «Читатель и Газета», который редакция объявила в преддверии своего юбилея. На сцену вышли участники конкурса, они представили наряды и изделия из газеты «Зори».

Главный редактор газеты «Зори» Ольга Бондаренко награждает участников конкурса

Участники творческих коллективов культуры подарили собравшимся замечательную праздничную программу.

Журналистов поздравили ветераны редакции и друзья газеты, начальник Западно-Кубанского почтамта Инесса Гуржий, депутаты районного Совета.

На протяжении девяти десятилетий газета «Зори» хранит традиции наставничества, крепкой дружбы с читателями и воспитания кадров в школе юнкоров. Главный редактор газеты Ольга Бондаренко — кандидат филологических наук, в прошлом она была юнкором этой газеты.

Сегодня издание выходит тиражом в 5 тысяч экземпляров. Газета «Зори» расширяет связи с читателями и благодаря активной работе на своих площадках в интернете, что помогает коллективу в тематическом планировании и реагировании на вопросы и проблемы жителей района. В соцсети Инстаграм у газеты более 14 тысяч подписчиков.

За последние пять лет газета получила благодарность губернатора Кубани за вклад в работу по патриотическому воспитанию, завоевала первое место на региональном конкурсе «Медиа ТЭК». Сотрудники «Зорь» неоднократно становились победителями конкурса среди молодых журналистов, а также завоевывали награды за освещение выборной кампании.

Каждый год газета проводит многочисленные акции и конкурсы. В 2020 году при участии спонсора – КНГК – ИНПЗ (Ильский НПЗ) коллектив «Зорь» увековечил имена бывших сотрудников газеты — участников Великой Отечественной войны, оборудовав возле редакции сквер и установив в нем камень памяти с именами журналистов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту