Наш район / Общество

В Северской отметили День кубанского казачества

Праздничные мероприятия проходили в северском парке в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Сначала состоялся торжественный молебен. Затем перед казаками выступили атаман Северского районного казачьего общества Алексей Подобный, исполняющая обязанности главы района Светлана Зубко. Было отмечено значение казачества в сохранении народных традиций на Кубани, охране общественного порядка и воспитании подрастающего поколения.

В честь юбилея Победы и Дня Кубанского казачества Светлана Зубко вручила старейшине и председателю Совета стариков Северского РКО Александру Кирилловичу Кондратенко и ветерану боевых действий, старейшине Азовского  ХКО Алексею Ивановичу Опрышко памятные подарки от главы района.

За личный вклад в возрождение и становление казачества в Северском районе и в честь 324-й годовщины образования ККВ отличившихся казаков наградили грамотами и благодарностями. Отметили также воспитанников казачьего военно-патриотического клуба «Восход».

Казаки возложили гирлянду и цветы к памятнику первого атамана станицы Северской Григория Волика.

Завершилось мероприятие выступлением ансамбля народной песни «Азовчане», ансамбля «Казачья душа», солистов Любови Голлоевой из Северского ДК и Павла Литвиненко из Смоленского ДК.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту