Наш район / Новости

В станице Азовской Северского района завершили благоустройство сквера в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Зона отдыха в станице Азовской благоустроена на площади порядка 2,5 тысячи квадратных метров.

Здесь уложили тротуарную плитку, установили детский игровой комплекс, оградили территорию, а также высадили деревья и газон.

На эти цели было направлено более 5 млн рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов, сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края.

Сейчас в Северском районе идут работы на другом подобном объекте — в сквере «Сосновая роща» в станице Северской. Здесь на территории около 9000 квадратных метров будут проложены велодорожки, установлены тренажеры, малые архитектурные формы, оборудованы спортивная и детская игровые площадки. На проведение работ направлено более 7 млн рублей.

Жительница станицы Азовской Ольга П. написала в редакцию отзыв о новом сквере, в котором поблагодарила администрацию поселения и подрядчиков, а также обратилась к землякам:

«Как приятно, что наша прекрасная станица Азовская начинает благоустраиваться! У нас появились новые магазины, ремонтируются дороги, на многих улицах чистота и порядок. Теперь вот есть сквер, где можно хорошо провести время и взрослым, и детям. Здесь для малышей построили детскую площадку, установили лавочки, засеяли газон. Уважаемые станичники, давайте ценить то, что для нас делают, не ломать и не мусорить на территории нового сквера, в лесах и на улицах. Давайте любить свою малую родину и беречь ее».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту