В Северской прошел фестиваль «Единство спорта» — к Дню народного единства

Фестиваль «Единство спорта», посвященный Дню народного единства, проходит сегодня на стадионе «Олимп» станицы Северской.

Своих  участников на нем представили поселения района и национальные диаспоры.

Участников приветствовал глава Северского района Андрей Дорошевский. Он поздравил всех с наступающим праздником и пожелал, чтобы фестиваль запомнился всем интересными и захватывающими моментами.

В Северском районе на протяжении многих лет проводится спартакиада среди городских и сельских поселений, предприятий и учреждений. В этом году были определены победители и призёры в двух группах. Андрей Дорошевский вручил награды представителям Львовского, Смоленского, Азовского, Ильского, Афипского и Северского поселений. Также чествовали спортсменов с ограниченными возможностями здоровья — победителей Спартакиады инвалидов Кубани.

После вручения наград начались соревнования. Участники состязались в городошном спорте, мас-рестлинге, армрестлинге, перетягивании каната. Также прошла эстафета ГТО, а команды национальных диаспор смогли проявить себя в турнире по футболу, который стал доброй традицией в Северском районе.

Различные виды состязаний помогли не только выявить сильнейших, но и объединить всех участников спортивным духом и отличным настроением.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту